main06.jpg

Начался сбор анкет для рейтинга "Право.Ru-300" 2012 года

Рейтинг юридических фирм "Право.Ru-300"Редакция портала "Право.Ru" начала сбор анкет для составления третьего ежегодного рейтинга юридических компаний "Право.Ru-300". Генеральным информационным партнером проекта, как обычно, выступит газета "Ведомости", а проверять результаты традиционно будет компания Ernst & Young. Рейтинг будет опубликован на "Право.Ru" и в "Ведомостях" в декабре 2012 года.

 

За два прошедших года рейтинг "Право.Ru-300" зарекомендовал себя как наиболее полное и системное отечественное исследование российского юридического рынка. Его главными целями являются создание стандартов профессиональной деятельности и оценка на их основе членов юридического сообщества. Проведение рейтинга также призвано способствовать росту открытости участников рынка, повышению их узнаваемости и престижа.

Опыт работы над проектом показывает, что представители юридических компаний в целом положительно оценивают инициативу портала "Право.Ru" и считают ее полезной. Конечно, не обходится и без критики (наиболее часто встречающиеся замечания обобщены в материале "Рейтинг "Право.Ru-300": послесловие", подготовленном по результатам рейтинга 2010 года). Она тщательно анализируется и учитывается; методика рейтингования год от года совершенствуется. Так, при оценке осуществленного компанией проекта теперь, наряду с финансовыми показателями, будет в обязательном порядке учитываться и его общественный резонанс, а также влияние на правоприменение и законотворчество.

Важным нововведением этого года станет рейтинг, составленный на основе показателей квалификации и профессионального опыта сотрудников юридических компаний. Среди критериев оценки – уровень образования юриста, знание иностранных языков и вовлеченность в научную деятельность. Такое исследование проводится аналитиками "Право.Ru" впервые.

Несомненной удачей прошлогоднего исследования, по мнению подавляющего большинства представителей юркомпаний, стало появление репутационного рейтинга. В этом году игрокам рынка юруслуг также будет предложено оценить друг друга. При этом симпатии можно будет заявить как в целом, так и по отдельным категориям юридических практик.

Анкеты для участия в рейтинге 2012 года принимаются до 12 октября включительно. Подробную информацию по методике рейтинга, номинациям и порядку предоставления анкет, а также сами анкеты вы найдете здесь. С рейтингами "Право.Ru-300" 2011-го и 2010 годов можно ознакомиться здесь.

Вопросы об участии в рейтинге можно задать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по телефону
(495) 645-37-60.

Источник новости: портал "Право.Ru".

By A Web design Company